Зачем платить больше, если здесь вы можете подобрать билеты дешевле!

Байкал зимой

Байкал зимой 
   Зима на берегах Байкала – настоящее чудо! Его заснеженные вершины, прозрачный и сверкающий на солнце лед, пушистый хвойный лес, хрустящий снег и бескрайние белые просторы – это то, ради чего стоит приехать на озеро Байкал зимой! Зима на Байкале – это время, когда открывается самая лучшая возможности увидеть всю красоту и девственность Байкальской природы.
   По многим характеристикам Байкал «самый-самый» – самое глубокое озеро (1637 м), самый большой резервуар пресной воды (23 615,39 куб. км – около 19% мировых запасов), одно из самых прозрачных (прозрачность воды достигает 40 м). Кроме того, он интересен и по своей геологии. Прежде всего тем, что по мнению ряда исследователей Байкал в далеком будущем превратится в Пятый океан – берега озера двигаются друг от друга со скоростью около 2-3 см/год.
 Иногда Байкал бушует

 Байкал еще не замерз

  Байкал и не собирался замерзать. Лишь далеко на горизонте в бинокль можно было разглядеть нечто вроде шуги.

 Пик Черского. Здесь открывается безоглядная ширь Байкала. На фото хорошо виден исток Ангары - единственной реки, вытекающей из Байкала. Слово "Хангара" в переводе означает "пасть". Вот через такую огромную расщелину Байкал щедро делится своей водой с Енисеем.

 Где еще в России вы встретите название улицы, посвященное… истоку реки?

Живописный вид на хребет Хамар-Дабан.

 Вот такой удивительный пар на Байкалом

 Солнце садиться над Байкалом



 Гигантские разломы льда

 Дом на берегу





 Закат над Байкалом